Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 января 2021 года В Ингушетии обучили жителей правилам безопасности на воде

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия активно продолжается работа, направленная на обеспечение безопасности людей на воде в зимний период времени. Очередные мероприятия профилактического характера провели сегодня сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления в городе Назрань.

Проводя очередное мероприятие, представители чрезвычайного ведомства акцентировали внимание на городской пруд города Назрань, где рядом находятся жилые многоэтажки и школа. В рамках профилактической беседы, специалисты МЧС довели до жителей города основные правила охраны жизни людей на воде в зимний период, разъясняя, как оказывать помощь человеку, провалившегося под лёд, как правильно провести искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Сотрудники Главного управления рассказали, как взрослым, так и детям, что выходить на неокрепший лёд опасно для жизни, и что это может привести к печальным последствиям, вручили памятки и напомнили номера телефонов экстренных служб. Особое внимание при этом было уделено детской безопасности.

«Важно в постоянном режиме информировать граждан об опасности на водных объектах в зимний период. Практически ежедневно мы проводим обучающие занятия и профилактические мероприятия, призывая жителей республики соблюдать правила безопасности на воде и не оставлять детей без присмотра» – отметил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Адам Темирханов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости