Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 января 2021 года Пожар с гибелью человека в п. Бурлыкский Беляевского района

На территории Оренбургской области с начала 2021 года зарегистрировано 240 пожаров, 74 пожара произошли по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.

Пожары, возникающие по причине неосторожного обращения с огнем, являются следствием беспечного и безответственного отношения людей к мерам пожарной безопасности.

Главной причиной такого легкомысленного поведения стало укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности - явление очень редкое. Человеку свойственно думать или надеяться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так.

Очередной пожар с гибелью человека произошел в 20 часов 59 минут 25 января 2021 года в п. Бурлыкский Беляевского района.

На ликвидацию пожара были привлечены 5 человек личного состава и 2 единицы техники (1 расчет отдельного поста 89-пожарной части и 1 расчет 27 пожарно-спасательной части).

В 21 час 57 минут пожар был ликвидирован.

К сожалению, в ходе тушения сотрудниками пожарно-спасательной части во внутреннем объеме жилого дома был обнаружен погибший мужчина 1961 года рождения.

Огнем повреждены вещи б/у.

Общая площадь пожара составила всего лишь 3 кв.м.

Наиболее вероятной причиной возникновения пожара является неосторожное обращение с огнем при курении.

В связи с ростом гибели людей на пожарах Главное управление МЧС России по Оренбургской области в очередной раз напоминает оренбуржцам, что оставлять без присмотра источники открытого огня (непотушенные сигареты, горящие свечи, керосиновые лампы и т.п.) в зданиях для проживания людей категорически запрещено.

Запомните, что курение в кровати или на диване в состоянии алкогольного опьянения, опасно. Не редки случаи, когда курящий засыпает, и сигарета или ее окурок падает на постельные принадлежности. Итог такой беспечности всегда один - пожар.

Ни в коем случае не бросайте горящие спички или непотушенные окурки на пол или мусорную корзину.

Помните! Ваша безопасность в ваших руках.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости