Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 января 2021 года Специалисты ГИМС вышли в совместный рейд с представителями администрации и сотрудниками ГИБДД (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

Государственные инспекторы ГИМС совместно с представителями администрации и сотрудниками ГИБДД провели рейд на несанкционированной переправе через реку Зею в районе железнодорожного моста в селе Белогорье. Ледовую дорогу в зимнее время, рискуя своей жизнью, используют жители сел Березовка, Семиозерка и других населенных пунктов Ивановского района, желающие быстрее добраться до Благовещенска, по ней же возвращаются домой.

Во время рейда было остановлено несколько автомобилей, включая тяжелую спецтехнику. Инспекторы ГИМС МЧС России и ГИБДД провели профилактические беседы с водителями транспортных средств об опасности выезда на лед, вручили памятки. Представитель административной комиссии поселения составил на водителей протоколы об административном правонарушении.

Сотрудники ГИМС напоминают, что согласно ст. 4.22 «Нарушение требований знаков безопасности на водных объектах» Закона Амурской области «Об административной ответственности в Амурской области» за выезд автотранспорта на лед в неустановленном месте предусмотрено предупреждение или административная ответственность в виде штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей.

«В подобные рейды мы выходим ежедневно, – поделился старший инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Лукьянов. - Главная задача рейдов - не просто выявить нарушителей, но попытаться объяснить им, чем чреваты поездки по несанкционированным переправам. Рассказываем водителям о допустимой толщине льда, правилах использования ледовых переправ, приводим печальные примеры, которых в нашем регионе каждый год достаточно. При организации рейдов тесно взаимодействуем с ГИБДД, административными комиссиями муниципальных районов и другими организациями, обеспечивающими контроль на водных объектах».

С начала 2021 года проведено уже более 50 патрулирований, составлено семь протоколов на сумму свыше 20 тысяч рублей.

СКАЧАТЬ ВИДЕОРЯДСКАЧАТЬ КОММЕНТАРИЙ (старший инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Лукьянов)

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости