Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 января 2021 года На ночном пожаре в городе Горно-Алтайске пожарные спасли трех человек

В воскресенье 24 января в 3:52 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в городе Горно-Алтайске, на улице Высокогорная. Соседи заметили густой дым и незамедлительно сообщили об этом в пожарную охрану.

Прибыв на место пожара, личный состав пожарного подразделения обнаружил, что открытым огнем горит гараж и надворные постройки под одной крышей, существует угроза распространения огня на рядом стоящий жилой дом.

Руководитель тушения пожара, помощник начальника караула Иван Иванов направил все силы на поиск, спасение людей, находящихся в доме. Звено газодымозащитников проникло в дом через окно, и при проверке задымленных помещений обнаружили спящих жильцов – хозяина дома и двоих его сыновей 10 и 18 лет. Они были немедленно эвакуированы на улицу, и переданы бригаде скорой помощи. К счастью, благодаря своевременным и грамотным действиям пожарных, никто из жильцов не пострадал.

Пожар был ликвидирован в течение 35 минут, для тушения привлекалось 9 человек и 2 единицы техники. Площадь пожара составила 40 кв. м., огнем поврежден гараж, и находившийся в нем автомобиль. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители Республики Алтай! Напоминаем Вам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких, и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону «101»!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости