Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 января 2021 года Душевное тепло майора Теплова.

Эта зима в Калмыкии наступила раньше обычного. В ноябре, из-за сильного снегопада, спасатели МЧС на протяжении нескольких суток ликвидировали затруднения дорожного движения на трассах вокруг степной столицы. Стоит отметить, погода в те дни не баловала. Помимо сильного снегопада, дул беспощадный ветер, температура воздуха - в разы ниже обычного.

В одно из таких дежурств на сутки заступил заместитель начальника отдела связи Главного управления Алексей Теплов. Ближе к вечеру, возвращаясь в мобильный пункт обогрева, Алексей увидел посреди степи еле заметное серое пятно. Из-за ветра трудно было разглядеть что это, пришлось подойти поближе. Пятном оказался замерзающий испуганный кот. Он был покрыт ледяной коркой со снегом, не мог двигаться и просто лежал Скорее всего , из-за снегопада кот не смог найти дорогу домой.

Майор Теплов подобрал кота, спрятал его за пазуху и принес в палатку. Спасатели отогрели серого и осмотрели его. Никаких видимых ран у животного не было.

По окончанию работ на трассе, спасатели решили временно оставить кошку у себя в пожарной части, пока не найдутся хозяева. В социальных сетях огнеборцы даже разместили объявление с портретом кота. Но, к сожалению, хозяева так и не нашлись.

С тех пор Дымок поселился в пожарно-спасательной части №7 и стал полноправным членом пожарного караула. Кстати, кличку ему придумал тот самый майор Теплов.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 13:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости