Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 января 2021 года Школьники померялись силами в знании основ безопасности жизнедеятельности

На базе Волгоградского государственного университета прошел практический тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности". Участниками олимпиады стали 70 учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений г. Волгограда и Волгоградской области.

Теоретический тур прошел в онлайн режиме. Для прохождения практических заданий каждый участник пребывал в строго определенное графиком время.

Практический тур включал в себя: поиск предмета по азимуту, преодоление водной преграды, спасательные работы на воде, оказание первой помощи пострадавшему, снаряжение магазина патронами, стрельбу по мишеням.

На этапе по пожарной безопасности участнику необходимо было выполнить несколько заданий: надеть боевую одежду пожарного, спасти пострадавшего при пожаре. При условии выполнения этих условий участник допускался до третьего задания - оказания первой помощи пострадавшему при пожаре.

Знания и навыки школьников оценивало жюри, в состав которого вошли сотрудники кафедры "Пожарная и техносферная безопасность", Волгоградского областного отделения ВДПО и ОСВОД и ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Большую помощь на всех этапах олимпиады оказывали студенты высшего и среднего профессионального образования по специальностям «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 14:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости