Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 января 2021 года В результате пожара в жилом доме погиб человек

Забайкальские огнеборцы ликвидировали возгорание жилого дома в Черновском районе. В результате пожара травмирована женщина, погиб 1 человек. 23 января 2021 года в 18:04 на пульт пожарной охраны города Чита поступило сообщение о возгорании жилого дома в Черновском районе. К месту вызова были направлены пожарные расчеты ПСЧ №5.

На момент прибытия первого подразделения дом был полностью объят пламенем. По словам очевидцев в горящем помещении остался человек. Внутрь дома было направлено звено газодымозащитной службы. В кресле у окна огнеборцы обнаружили тело мужчины. В момент возникновения возгорания в доме так же находилась женщина. Она была эвакуирована до приезда пожарных. Пострадавшую госпитализировали в реанимацию Краевой клинической больницы с ожогами различной степени тяжести.

Открытое горение было локализовано в 18:38. В результате пожара огнем поврежден дом на площади 36 квадратных метра. Виновное лицо, ущерб и причина возгорания устанавливаются. Всего на ликвидацию последствий привлекалось 3 единицы техники, 13 человек личного состава.Уважаемые забайкальцы, помните: курение может стоить вам жизни!

- вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образовавшийся очаг тления при определенных условиях может перейти в стадию пламенного горения, а затем в пожар;

- время тления горючего материала может составлять от 1 до 4-х часов;

- тлеющий окурок способен вызвать воспламенение бумаги, опилок, сена, тополиного пуха и т.п.;

- опасно курить в постели; смертельно опасно курить в постели в нетрезвом виде.

(фото из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости