Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 января 2021 года В цеху Муромского машиностроительного завода проведено пожарно-тактическое занятие

По легенде занятия, условный пожар возник в складском помещении нового цеха АО «ПО Муроммашзавод» по производству деталей для грузовых машин и военной техники.Руководителем занятия являлся заместитель начальника 15 пожарно-спасательной части Леонид Костаков.

В ПТЗ принимало участие два отделения на автоцистернах и 12 человек личного состава 15 ПСЧ.

Цели занятия состояли в отработке действий и навыков подразделения 6 ПСО по тушению условного пожара в здании; в показе личному составу дежурной смены возможных маршрутов для спасения людей из здания. Вместе с тем, необходимо было показать места сосредоточения людей и материальных ценностей при возникновении пожара в здании, а также детально изучить промышленный объект.

В ходе тренировочного занятия из здания цеха по двум эвакуационным путям было эвакуировано 20 человек, а также 1 человек был спасён.

Условный пожар был локализован, а в последующем оперативно ликвидирован на площади 30 кв. метров.По окончании мероприятия было организовано построение его участников, где были подведены итоги пожарно-тактического занятия, проведённого в одном из зданий Муромского машиностроительного завода.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости