Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 января 2021 года Свой день рождения отмечает ветеран пожарной охраны Валентина Абрамова

Сегодня, 24 января, свой 89 день рождения отмечает ветеран пожарной охраны Валентина Абрамова. Руководство Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, личный состав подразделений и Краевая ветеранская организация поздравляют Валентину Ивановну с этим замечательным днем и желают крепкого здоровья.

Валентина Абрамова - ответственный работник, неравнодушный человек, творческая личность, заботливая мама и бабушка, красивая женщина. И действительно, все, кому посчастливилось общаться с этим солнечным человеком, удивляются ее оптимизму, веселому, легкому характеру и крепкой памяти.

В молодые годы Валентина Ивановна трудилась на Краснодарском заводе ЗИП. В 1973 году свой трудовой путь продолжила в Управлении пожарной охраны УВД Краснодарского крайисполкома в должности секретаря. Бойкая и деловая она быстро освоила свои обязанности, и уже через 4 года была назначена на должность заведующей делопроизводством краевого управления.

Здесь же, в Управлении пожарной охраны, начальником отдела гражданской обороны и мобилизационной готовности работал и ее муж – Василий Иванович. Младший сын Игорь также служил в инспекции государственного пожарного надзора и подразделениях пожаротушения. Старший сын Александр выбрал военное поприще, окончив Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С. М. Штеменко.

Начальник управления пожарной охраны Иван Сущенко, в период руководства которого Валентина Ивановна работала в секретариате, с большим теплом вспоминает: «Старательная, всегда с инициативными предложениями, она хорошо знала весь коллектив. После ухода на пенсию в 2000 году более 10 лет была секретарем и членом президиума Краевого Совета ветеранов гражданской обороны и государственной противопожарной службы. Большую помощь оказывала в организации мероприятий с ветеранами, поздравлений с юбилеями и памятными датами».

На вопрос «В чем секрет Вашей молодости?» Валентина Ивановна отвечает: «Секрет простой – любовь к жизни, большая дружная семья. Я счастливая мама, бабушка и прабабушка: у меня 2 сына, 2 внука, 2 внучки и 6 правнуков! Так что скучать не приходится».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 08:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости