Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2021 года Подворовые обходы, как один из методов снижения пожаров в жилом секторе

На территории Красноярского края проводится комплекс противопожарных профилактических мероприятий, в ходе которых сотрудники краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» вместе с главами сельских администраций проводят рейды в жилом секторе.

В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории населенных пунктов Енисейского района и предотвращения гибели людей на пожарах в жилом секторе, начальники пожарных подразделений краевого отряда № 12, инструктор по профилактической работе и главы сельских поселений проводят профилактические рейды в местах проживания социально уязвимых групп населения. При этом главный акцент в противопожарной работе делается на многодетные семьи.

С целью мониторинга противопожарной ситуации в частных подворьях, специалисты осмотрели состояние печного отопления и электропроводки, наличие автономных пожарных извещателей и их работоспособность. Пожарные провели с хозяевами беседы и напомнили о правилах использования печного оборудования, электроприборов, объяснили требования безопасности при эксплуатации газовых баллонов в быту.

Всем собственникам домов инструктор вручила памятки, где прописаны главные требования противопожарного режима в зимний период.

В ходе профилактических мероприятий с населением сотрудники краевой пожарной охраны Енисейского района провели беседы с руководителями и работниками объектов торговли о соблюдении требований противопожарного режима в местах массового скопления людей.

- Как показывают проведенные проверки по фактам пожаров, основной причиной по-прежнему является неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами противопожарного режима. Проведение профилактической работы с такими гражданами, имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах, - рассказала Жанна Шмань, инструктор по профилактике Енисейского района краевого учреждения.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости