Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2021 года Два тревожных вызова в Копейске с разницей в несколько минут

Как ошибка 13-летней копейчанки привела к ожогам и чем закончилось распитие алкоголя - две истории за один вечер. Сегодня вечером, по системе "112" в пожарно-спасательную службу города Копейска обратилась женщина с заявлением, что в поселке Старокамышинск, у ее соседей, пожар. Незамедлительно к месту вызова были направлены ближайшие пожарно-спасательные подразделения. С места происшествия сотрудники 110-й пожарной части сообщили, что возгорание было потушено до их прибытия.

По предварительным данным, в центре событий была 13-летняя девочка, она готовила ужин, а когда открыла крышку сковородки, пища в ней загорелась. Подросток решила потушить возгорание при помощи воды, нарушив все требования безопасности. Произошло распространение огня: загорелся натяжной потолок, после чего, по одной из версий, перекинулся и на саму девочку. Школьница успела снять с себя горящую футболку, но успела получить ожоги. Сейчас дознаватель выясняют, как прекратилось горение - самостоятельно или же его потушил сама девочка. Отметим: на момент пожара школьница находилась дома вместе с бабушкой. На месте происшествия работали 7 человек личного состава и 2 единицы техники.

Второй звонок о пожаре пришел через 5 минут на центральный пункт пожарной связи города Копейска. Сообщение вновь пришло от соседей, которые сообщили, что в городе Копейск в переулке Свободы горит квартира в 5-ти этажном жилом доме.

По прибытии на место происшествия наблюдался дым из окна второго этажа. Соседи сообщили, что в данной квартире есть люди, ребенка эвакуировали до приезда пожарных подразделений. Огнеборцы вывели из горящей квартиры двух женщин. Всего были эвакуированы 15 человек, из них пяти людям выйти на безопасное расстояние помогли сотрудники «чрезвычайного» ведомства.

По предварительной причине, пожар произошел из-за неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения.Фото из открытых источников.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 23:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости