Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 января 2021 года Добровольцы всегда рядом

Сегодня основная задача добровольной пожарной охраны Республики Адыгея – реагирование на пожары до приезда подразделений профессиональной пожарной охраны, помощь пожарным в тушении, а также участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Каждый год в республике увеличивается количество добровольных формирований и численность добровольных пожарных.

Одним из видов формирований ДПО является добровольная пожарная команда (ДПК) – территориальное или объектовое подразделение, принимающее непосредственное участие в тушении пожаров и имеющее на вооружении мобильные средства пожаротушения.

Силы и средства подразделений ДПО постоянно поддерживаются в готовности к возможным непредвиденным ситуациям. В их работе приоритет отдается спасению людей и оказанию первой помощи пострадавшим при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Благодаря своевременному реагированию членов ДПО на пожары и профессиональной помощи, оказываемой ими подразделениям Государственной противопожарной службы при тушении пожаров в сельской местности, удается не допускать в большинстве случаев развития возгорания до крупных размеров.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости