Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 января 2021 года Минувшей ночью в центре Архангельска произошёл крупный пожар в деревянном жилом доме: спасено 3 человека, пострадавших нет

Сегодня ночью в 03:12 в экстренные службы г.Архангельска поступило сообщение о пожаре в деревянном двухэтажном восьмиквартирном жилом доме по пер.Водников. На место были направлены силы и средства 1 ПСЧ, СПСЧ им. Героя Советского Союза В.М. Петрова и АОСС им. И.А. Поливаного. Объявлен ранг пожара 1-бис.

Через четыре минуты после поступления вызова к дому прибыл первый пожарно-спасательный расчёт – к этому моменту происходило горение первого подъезда с выходом огня на кровлю. Ещё до прибытия пожарных из дома самостоятельно вышли 15 человек. Личным составом АОСС при помощи трёхколенной лестницы со второго этажа было спасено 3 человека. Для обогрева и размещения людей задействовали автобус городской службы спасения.

К 03:30 пожар удалось локализовать на площади 110 кв. метров. Ещё через двадцать минут было ликвидировано открытое горение. Проливка и разборка конструкций, поиск скрытых очагов горения продолжался до пяти утра.

В общей сложности к борьбе с огнём были привлечены 35 человек личного состава и 12 единиц техники, включая автолестницу. Работало 4 звена ГДЗС.

Благодаря грамотным и решительным действиям пожарных человеческих жертв допущено не было. В настоящее время жильцы повреждённого подъезда разместились у родственников. Вопрос по предоставлению маневренного фонда будет решаться в департаменте городского хозяйства МО «город Архангельск».

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 09:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости