Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 января 2021 года Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу призывает автомобилистов быть внимательнее в зимний период и соблюдать правила безопасности при движении на дорогах

Ухудшение погодных условий и короткий световой день влекут за собой рост количества дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу напоминает, что от правильности действий водителя зависит его жизнь и жизни других участников дорожного движения. Особое внимание необходимо уделять безопасности на дорогах в зимний период, когда устанавливаются минусовые температуры, часто движение сопровождается снегопадом, туманом, сильным дождем или гололедом.

Пожарные и спасатели настоятельно рекомендует соблюдать основные правила за рулем транспортного средства. Не делать резких движений, выполнять все действия плавно, заблаговременно снижать скорость перед поворотами. На мокрой дороге и в гололед увеличивать дистанцию и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам. Обязательно пользоваться ремнями безопасности. Не допускать ослепления других автомобилистов фарами. Не подавать резких звуковых и световых сигналов при появлении пешеходов на проезжей части, так как пешеход может от неожиданности упасть на проезжей части.

Следите за исправностью автомобиля. Исправные тормоза, рулевое управление, шины, приборы освещения - залог безопасности на дороге. Помните, что безопасность движения зависит в первую очередь от нас самих!

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 16:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости