Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 января 2021 года Будущих чеченских журналистов познакомили с работой Росгрвардии и МЧС

В Чеченском государственном университете прошел мастер-класс для студентов старших курсов отделения «Журналистика». Спикерами на мероприятии выступили руководители информационных подразделений региональных управлений Росгвардии и МЧС.

Начальник пресс-службы Управления Росгвардии по ЧР Амерхан Исраилов и начальник пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР Тимур Тайсумов поделились тонкостями работы пресс-служб, учитывая специфику ведомств.

Мероприятие прошло в формате оживленного диалога. Студенты выказывали большую заинтересованность и задавали множество вопросов.

Лекционный материал офицеры подкрепили презентациями, видеороликами и фотографиями, касающимися ежедневной служебной деятельности ведомств, рассказали о существующих нюансах и формате взаимодействия со средствами массовой информации.

Как оказалось, на одном из продемонстрированных видеороликов Росгвардии присутствовали сами студенты. Они играли роль заложников при проведении масштабных учений в аэропорту Грозного.

В завершение офицеры поделились со студентами советами для максимально эффективной организации их работы в будущем, а также пожелали будущим журналистам успехов.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости