Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 января 2021 года Школьники Костромской области принимают участие в региональном этапе всероссийской предметной олимпиады по ОБЖ

Сегодня в Костроме на базе средней общеобразовательной школы №8 проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету по ОБЖ. Мероприятие организовано с соблюдением установленных санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику коронавирусной инфекции. В олимпиаде принимают участие школьники 9-11 классов, ставшие победителями муниципального этапа.

21 января школьники прошли теоретические испытания по предмету ОБЖ. Задания теоретического тура включали в себя вопросы практически из всех разделов школьного курса основ безопасности жизнедеятельности, начиная от действий в условиях природных или техногенных чрезвычайных ситуаций, и заканчивая основами выживания в природных условиях.

Сегодня все свои знания участники олимпиады продемонстрировали на практике. Юношам и девушкам предстояло пройти несколько этапов и выполнить ряд испытаний: преодолеть водную преграду, оказать первую помощь пострадавшему, найти объект по азимуту, правильно надеть боевую одежду пожарного, собрать-разобрать оружие, стрелять по мишеням и др.

За грамотностью выполнения действий на этапах следило компетентное жюри, в состав которого вошли представители Костромского областного отделения ВДПО, специалисты учреждения дополнительного образования Костромской области "Центр "Одаренные школьники", преподаватели ведущих вузов нашего региона.

Сейчас испытания еще продолжаются. По словам одного из членов жюри - председателя Костромского местного отделения ВДПО А.В. Лапшовой, участники олимпиады показывают хорошую подготовку и высокий уровень знаний по основам безопасности жизнедеятельности. А это значит, что при возникновении какого-либо происшествия они смогут быстро сориентироваться, принять верное решение и оказать помощь нуждающимся.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости