Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 января 2021 года На выходные дни синоптики прогнозируют понижение температуры. Будьте внимательны и осторожны!

Завтра, 23 января , ожидается понижение температуры. по северным и восточным районам ночью до -44,-49 °С, днем до -38,-43 °С. В воскресенье температура ночью ожидается -42,-47 °С, при прояснениях -48,-53 °С, днем -34,-39 °С, по западу -28,-33 °С, по востоку -44,-49 °С.

Спасатели настоятельно рекомендуют жителям в морозные дни быть предельно внимательными, соблюдать меры безопасности и беречь свое здоровье. На период низких температур воздержаться от проведения работ на открытом воздухе, туристам - походов.

В морозы повышаются риски возникновения пожаров. При обогреве жилища необходимо соблюдать меры пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов и печного отопления.

Владельцам автомобилей следует проверить состояние электропроводки и соединения систем подачи топлива, масла, тосола, для обогрева использовать электрооборудование заводского изготовления. Рекомендуется ограничить на период холодов использование личного транспорта.

Без особой необходимости не следует отправляться в дальний путь, но если все же, вы отправились в дорогу, то каждый автомобилист, должен иметь при себе термос с горячим чаем, небольшой запас продуктов питания, средство связи, лопату и спички.

Если машина заглохла вдали от населенного пункта или в незнакомой для вас местности, лучше оставаться в машине, вызвать помощь по телефону или ждать, пока по дороге пройдет другой автомобиль.

Чтобы избежать переохлаждения организма, выходя на улицу при низкой температуре, необходимо быть сытым. Одевайте несколько слоев свободной одежды, верхняя одежда должна быть непромокаемой. В сапоги нужно положить теплые стельки или надеть шерстяные носки. Не выходите на улицу без варежек, щеки и подбородок следует защитить шарфом.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 13:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости