Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2021 года Водоем – не дорога, въезд запрещен!

Государственными инспекторами Челябинского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области совместно с сотрудниками ГИБДД по городу Челябинску было спланировано и проведено патрулирование на озере Смолино.

Мероприятие было направлено на выявление и пресечение выезда на лед автотранспорта, а также на привлечение к административной ответственности лиц, осуществляющих такой выезд.

В ходе патрулирования в районе посёлка «Береговой» было выявлено два места выезда автотранспорта на лёд и шесть автомобилей, осуществляющих несанкционированные гонки на льду, за управлением которых находились молодые люди.

«Мы просто оттачиваем навыки экстремального вождения и впервые слышим об ответственности», - пояснил один из нарушителей.

У всех автомобилистов были проверены документы на автотранспорт и произведена сверка по базе данных госавтоинспекции.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели профилактическую беседу с участниками несанкционированных и экстремальных заездов об опасности выезда на лед. Также довели информацию об ответственности за нарушение «Правил охраны жизни людей на водных объектах Челябинской области», согласно которого выезд на лёд транспортных средств запрещен и влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Весь автотранспорт был убран со льда на берег. По окончании составления административных материалов, выезд на лед был блокирован.

Уважаемые граждане!!! Помните об опасности выхода и выезда на лед водоемов, ведь вы можете оборвать жизнь себе или своим близким!

Руководитель Челябинского инспекторского

отделения Центра ГИМС

Олег Санников

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 07:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости