Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 января 2021 года Главный спасатель Еврейской АО призвал глав поселений Смидовичского района вплотную заняться вопросами безопасности вверенных им граждан

Начальник Главного управления МЧС России по региону Роман Бойко совершил рабочую поездку в Смидовичский район. В ходе визита полковник Бойко провел встречи с главами: Смидовичского района Максима Шупиковым, Приамурского городского поселения Александром Симоновым, Николаевского городского поселения Игорем Мардановым, Волочаевского городского поселения Юлией Черний, Камышевского сельского поселения Антоном Онищенко, Волочаевского сельского поселения Людмилой Марцевой.

Начальник Главного управления МЧС России по региону Роман Бойко обсудил с главами ряд актуальных для муниципалитетов вопросов, связанных с реализацией комплексных мер по профилактике пожаров и подготовке к весеннему пожароопасному периоду, в ходе беседы заостряя внимание чиновников на проблемах и путях их решения. В частности, речь шла об ужесточении мер по стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них, установлении особого противопожарного режима на территориях, организации проведения совместных профилактических мероприятий.

- Напоминаю, что в соответствии с действующим законодательством именно органы местного самоуправления являются одним из основных элементов системы обеспечения пожарной безопасности. С начала этого года произошел рост количества происшествий, связанных с огнем, что говорит о недостаточности принимаемых в Смидовичском районе мер. Если уделить данному направлению больше вашего внимания, то, уверен, обстановка улучшится. Как один из моментов - не в каждом населенном пункте имеются водоисточники, готовые обслуживать автомобили пожарных, что сказывается на времени тушения в худшую сторону. Сельским жителям нужно напоминать основные правила безопасности, вы можете задействовать для этой работы средства массовой информации, социальные сети, выезжать в подворовые обходы, выступать на собраниях трудовых коллективов, в школах на пятнадцатиминутках. Способов много, спланируйте свою работу и займитесь вплотную вопросами безопасности, - призвал глав начальник Главного управления МЧС России по региону Роман Бойко. Чиновники заверили спасателей, что примут все необходимые меры, которые помогут избежать происшествий на вверенных им территориях.

Встреча закончилась на радостной ноте, глава Николаевского городского поселения Игорь Марданов вручил благодарственное письмо полковнику Бойко:

- Выражаю Вам и Вашему коллективу искреннюю благодарность за умелые и инициативные действия, способствовавшие успешному выполнению мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Николаевского городского поселения в 2020 году. Без спасателей мы бы так быстро не справились с последствиями крупного града в июне, а также неоценима ваша помощь при подтоплении вследствие дождевого паводка в сентябре.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости