Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 января 2021 года Спасатели провели занятие в коррекционной школе Грозного

Спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России провели в Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для глухих и слабослышащих профилактические занятие, направленное на повышение культуры детской безопасности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР уделяет большое внимание вопросам детской безопасности при проведении профилактических мероприятий. Регулярно в школах, детских садах и других учебных заведениях проводятся уроки безопасности. Однако спасатели и пожарные пытаются охватить все категории граждан, организовывая мероприятия в специализированных учебных заведениях.

Занятие проводилось с целью предотвращения различного рода чрезвычайных ситуаций и происшествий с участием детей. Для обучающихся осуществлялся сурдоперевод преподавателями школы.

Сотрудники МЧС рассказали о причинах несчастных случаев на водоёмах в зимний период, особо подчеркнув, что тонкий лед опасен для выхода на него. Детям рассказали, как правильно оказать помощь провалившемуся под лед, а также показали принципы самоспасения. Спасатели предупредили, что на лед лучше вовсе не выходить без необходимости.

Присутствующие узнали о различных способах оказания помощи пострадавшим при различных чрезвычайных ситуациях. Ребятам показали возможности стоящего на вооружении спасотряда аварийно-спасательного автомобиля, оснащенного всем необходимым инструментарием для проведения различных аварийно-спасательных работ.

Кроме того ребят научили правилам поведения при пожаре, а также показали им дыхательные аппараты и специальные капюшоны.

Ранее подобное занятие было проведено в Специализированной школе-интернате для слепых и слабовидящих. Урок безопасности провели сотрудники городской пожарно-спасательной части №3.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 17:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости