Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2021 года Зачем пожарные приходят к вам «в гости»?

Рассказываем! Большинство вызовов на пульт пожарной охраны приходится по причине возгорания в квартирах и частных жилых домах. Неосторожное обращение с огнем, несоблюдение мер пожарной безопасности иногда стоит слишком дорого! Беду можно предупредить!

Как оказывается, многие не задумываются о своей безопасности. Зачастую в жилищах можно увидеть оголенные провода и неисправные розетки, оставленные в сети электроприборы, использование печного оборудования, требующего ремонта, хранение горючих материалов в местах, где велик риск их возгорания. А с приходом холодов риски возникновения пожара многократно возрастают. Чтобы донести опасность столь необдуманных рисков и предупредить опасные ситуации сотрудники Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона проводят рейдовые превентивные мероприятия.

Одним из пунктов такой профилактики является подворовой и поквартирный обход населения. Инспекторы надзорной деятельности и огнеборцы беседуют с жителями, рассказывают о возможных рисках из-за несоблюдения элементарных правил, оценивают состояние газового и печного оборудования и электропроводки, рассказывают о необходимости установки автономных пожарных извещателей. Особое внимание уделяется многодетным, малоимущим и социально-неблагополучным семьям, инвалидам, одиноко проживающим пожилым людям.

Профилактические рейды проходят ежедневно, чтобы охватить как можно большее количество жителей. С начала года в Златоусте, Кусе и Сатке прошли обучение уже более 1 тысячи человек.

Важно! Обратите внимание, сотрудник МЧС России должен быть в соответствующей форме и со служебным удостоверением, остерегайтесь мошенников.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 13:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости