Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2021 года В Винзилях прошли пожарно-тактические учения

В отработке практических действий по тушению условного пожара в культурно-досуговом центре «Вернисаж» были задействованы сотрудники 19-го и 32-го пожарно-спасательных отрядов.

По тактическому замыслу тренировки, на первом этаже здания из-за короткого замыкания электрооборудования, произошло «возгорание». Сработала система оповещения: сотрудники культурно-досугового центра сообщили о пожаре по телефону «101», оперативно эвакуировали посетителей.

Однако, на втором этаже остались «пострадавшие», которые не смогли покинуть помещение из-за плотного задымления. На «место происшествия» незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения: проведя разведку, они направились на поиск «пострадавших», звенья газодымозащитной службы оперативно обнаружили и ликвидировали «очаг пожара», эвакуировали всех «пострадавших».

В ходе тренировки проверили готовность персонала администрации к действиям при возникновении экстренной ситуации, отработали совместные действия сотрудников МЧС России со службами жизнеобеспечения. Представители ведомства провели для персонала дополнительный инструктаж, напомнив им требования пожарной безопасности, ответили на вопросы об обеспечении противопожарного режима на объектах с массовым пребыванием людей.

Подвел итоги мероприятия руководитель учений - начальник Службы пожаротушения, подполковник внутренней службы Максим Москвин «Поставленные задачи выполнены в полном объеме, личный состав показал свою подготовку и слаженность действий в условиях, приближенных к реальным, успешно отработал навыки по эвакуации людей и ликвидации пожара».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости