Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 января 2021 года В Хабаровском крае стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

В краевом детском центре «Созвездие» 21 января стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады среди школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Для участия в состязаниях из 18 муниципальных районов Хабаровского края собрались 52 учащихся, это ребята 9-11 классов. В состав жюри вошли как представители учреждений образования, так и представители Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, регионального отделения ВОСВОД, регионального центра детско-юношеского туризма.

Олимпиада будет проходить в течение нескольких дней. Первый из них посвящен сдаче теоретического тура. Ребята должны ответить на вопросы теста по различным темам курса предмета ОБЖ. Следующий тур – практический, где школьникам предстоит показать жюри свои знания и умения по ориентированию на местности, оказанию первой помощи и так далее. Итоги состязаний будут подведены 24 января.

На торжественном открытии мероприятия всем участникам организаторы и судьи пожелали победы!

Состязания старшеклассников в знаниях предмета ОБЖ является частью регионального этап Всероссийской олимпиады по 22 предметам школьной программы. Мероприятия проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости