Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2021 года Ветеран пожарной охраны Сергей Максимов отмечает 60-летний юбилей

Сегодня ветеран пожарной охраны, подполковник внутренней службы в отставке Сергей Максимов из Анапы празднует свой 60-летний юбилей. Профессии огнеборца он отдал более 40 лет жизни.

В Советский период работал в Саранске. Там, в годы расцвета промышленности и производства, тушил крупные пожары на заводах и фабриках.

«Бороться с огнём приходилось по двое суток, - вспоминает он. – Это было не просто. Но именно так формировался характер, приобретал навыки, которые впоследствии очень пригодились в профессии».

Переехав в город-курорт Анапа, Сергей Викторович служил в должности заместителя начальника СВПЧ-44 11 ОГПС МЧС России. С 2005 года возглавлял Муниципальное учреждение "Отряд пожарной охраны города-курорта Анапа", с 2010 - Отряд аварийно-спасательных работ МБУ «Служба спасения».

Сегодня он продолжает свой трудовой путь и руководит 38-й пожарной частью в посёлке Суворово-Черкесский Краснодарского края. Передаёт свой опыт новобранцам.

За высокий профессионализм и многолетнюю службу, Сергей Максимов награжден медалями «За безупречную службу» всех степеней, «За содружество во имя спасения», ведомственными знаками отличия, грамотами и благодарностями главы города Анапа.

«Профессия научила многому, - рассказывает он. – Мне довелось служить в Советский период, во время перестройки и в современной пожарной охране России. Но навыки боевой подготовки всегда были оплотом для огнеборца. Вот этому и учу и молодёжь».

Надо отметить, что Сергей Викторович много лет занимался пожарно-прикладным спортом, является многократным победителем чемпионатов и соревнований различного уровня.

Своей преданностью делу и добросовестным трудом Сергей Максимов снискал почёт и уважение среди коллег.

«Свой высокий профессионализм он не раз доказывал на деле, - отмечает начальник детской пожарно-технической выставки города-курорта Анапа Людмила Бурнайкина. - Имея за плечами большой опыт, у Сергея Викторовича и подход к обучению и воспитанию молодежи свой, особый. Внимательный, чуткий к подчиненным, он же требовательный и справедливый начальник».

Сам юбиляр встречает свой день рождения в бодром, рабочем настроении, принимает поздравления и строит планы на будущее.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости