Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2021 года Надымским школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности

Самое ценное в жизни взрослых – это дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей. Задача нас, взрослых, - остерегать и защищать ребенка. Безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, стиль жизни, адекватное поведение в различных, в том числе неожиданных ситуациях. Главной задачей является стимулирование развития у детей самостоятельности и ответственности за свое поведение, поэтому тема детской безопасности актуальна в любой день и час.

В этом году сотрудники первого пожарно-спасательного гарнизона уже провели первые профилактические занятия с учениками начальных и старших классов в одной из школ города.

В ходе занятия вместе с сотрудником МЧС дети вспомнили о правилах пожарной безопасности. Ученики младших и старших классов в ходе лекции и просмотров видеороликов поняли, какую потенциальную опасность несет огонь. А спасатели в свою очередь напомнили, что важно соблюдать правила везде, где бы человек не находился: в доме, квартире, и в любых других помещениях и местах. Ребятам объяснили, как пользоваться огнетушителем в экстремальных условиях и продемонстрировали визуально, как его привести в действие.

Ведь каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним. Также школьники вспомнили номера телефонов, по которым нужно звонить в пожарную службу «01» или службу спасения «112», и какую информацию нужно сообщить диспетчеру.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 08:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости