Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 января 2021 года В Тайшете устраняют последствия выхода наледевых вод на приусадебный участок из-за перемерзания дренажной трубы ручья Зуевский

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находится ситуация с подтоплением приусадебного участка на улице 50 лет ВЛКСМ в городе Тайшете.

В минувший вторник местная жительница сообщила диспетчеру единой дежурно-диспетчерской службы, что в дом поступает вода из огорода. На место выехали специалисты отдела ЖКХ Тайшетского городского поселения, которые установили, что подтопление наледевыми водами произошло из-за промерзания дренажной трубы ручья Зуевский.

Утром ремонтной бригадой начаты работы по отогреву трубы, находящейся в кювете возле дома, для пропуска воды с использованием парогенераторной установки. Представителями администрации организовано обследование смежных участков и информирование населения, проводится оценка ущерба.Дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области идет сбор информации о проводимой работе, ситуация будет находиться на постоянном контроле до полной ликвидации последствий подтопления.

Сотрудники МЧС России напоминают, что в Главном управлении в круглосуточном режиме работает телефон доверия – 8 (395 2) 40-99-99. Позвонив, можно получить консультации, касающиеся пожарной безопасности, гражданской обороны и безопасности на водных объектах, сообщить о фактах грубого нарушения противопожарных норм в организациях, на предприятиях и в жилых зданиях, подать жалобу на неправомерные действия должностных лиц.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости