Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 января 2021 года В праздник Крещения происшествий не допущено

19 января весь православный народ отметил Православный праздник Крещения Господня. Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно с представителями полиции, работниками скорой медицинской помощи обеспечили безопасность граждан, которые совершали омовения в крещенских купелях. Всего на территории Алтайского края было организовано 36 официальных мест для массового купания в 26 муниципальных образованиях региона, на которых более 20 тысяч жителей и гостей края совершили омовения на праздник Святого Богоявления.

Спасатели совместно с представителями муниципальных образований и ведомств провели дежурства в местах организованного крещенского купания. Для обеспечения безопасности в мероприятиях были привлечены 309 человек, 90 единиц техники, из них от МЧС России 57 человек и 23 единицы техники.

Постоянный контроль за безопасностью купающихся обеспечили сотрудники пожарно-спасательных формирований, спасатели краевого спасательного отряда и Западно-Сибирского поисково спасательного отряда имени Виктора Зюкова, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам. В православных храмах в этот день также был усилен контроль.

Благодаря слаженным действиям всех задействованных специалистов, чрезвычайных происшествий на воде не было допущено.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 08:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости