Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 января 2021 года Более 7500 жителей республики совершили омовение в праздник Крещения

В светлый православный праздник состоялись традиционные крещенские купания. В Коми было обустроено 36 крещенских купелей. Все мероприятия по обеспечению безопасности в местах крещенских купаний были спланированы заблаговременно. У каждой купели был размещен временный спасательный пост. Активное участие в обследовании поверхности льда в местах, выбранных для крещенских купаний, приняли специалисты ГИМС, спасатели.

В праздник Крещения количество окунавшихся в иордани составило более 7500 человек. Безопасность граждан во время купаний обеспечивали более 350 сотрудников экстренных служб и 110 единиц техники. От подразделений МЧС России по Коми в обеспечении безопасности принимали участие 91 сотрудник и 23 единицы техники. Спасателями и специалистами по обеспечению безопасности на воде была проведена большая работа с гражданами по разъяснению правил безопасности во время крещенского купания. На берегу возле купелей были установлены пункты обогрева, где люди могли переодеться в сухую одежду после купания.

Благодаря своевременно организованной и четко спланированной работе по обеспечению безопасности в период крещенских купаний в республике не произошло ни одного несчастного случая на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 20:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости