Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 января 2021 года Акция МЧС «Тут знают правила пожарной безопасности»

Всегда радостно видеть, когда сложная и опасная работа пожарных и спасателей находит благодарный отклик в сердцах людей. И вдвойне приятно, когда быть похожими на людей этих мужественных профессий хотят наши маленькие сограждане.

Именно поэтому значительная часть пожарно-профилактических мероприятий проводится государственными инспекторами по пожарному надзору в дошкольных образовательных учреждениях нашей столицы.

Так, в рамках акции МЧС СВАО «Тут знают правила ПБ», старший инженер 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Андрей Герасимов встречался с воспитанниками и педагогическим коллективом ГБОУ детский сад № 1370 в Алтуфьевском районе, чтобы непросто провести занятие с малышами, но также и проверить их на знания в области пожарной безопасности.

Андрей Николаевич рассказал ребятам и их воспитателям о том, какую опасность представляет пожар для человека и его жилища, какой вред может нанести огонь. В ненавязчивой игровой форме дети получили информацию о недопустимости шалости с огнём, о том, как при необходимости позвать на помощь взрослых и вызвать пожарных, а также о боевой работе пожарных и спасателей столичного гарнизона.

Далее малышей ожидало проверочное испытание на закрепление полученных знаний от сотрудника МЧС, в ходе которого Андрей Герасимов загадывал загадки и ребусы по пожарной безопасности, с которыми ребята успешно справились, за что и получили знак отличия своей группы в виде наклейки «Тут знают правила ПБ», которую дети тут же с гордостью и повесили на входную дверь своего учреждения.

Возможно, что для кого-то из этих мальчишек и девчонок этот день станет первым в жизни шагом на пути в ряды профессиональных огнеборцев. Безусловно, мероприятие достигло своей цели, а на фотографиях видно, что его участники остались довольны.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости