Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 января 2021 года «Спас-Экстрим» - портал детской безопасности МЧС России

Современных детей уже невозможно представить без электронных гаджетов и «всемирной паутины». Чтобы подобный досуг был не только развлечением, но и приносил пользу, Главное управление МЧС России по Волгоградской области рекомендует родителям познакомить своих детей с порталом «Спас- экстрим».

На этом специализированном сайте, вместе с главным героем - находчивым Спасиком, ребята совершат путешествие в страну знаний о правилах безопасного поведения. Дети смогут попробовать себя в роли спасателей, посмотреть мультфильмы, почитать книжки и комиксы, созданные специалистами МЧС России, а главное в игровой форме ознакомиться с правилами поведения при различных чрезвычайных ситуациях.

Как известно, дети часто попадают в критические ситуации, оставаясь без присмотра родителей, и иногда даже не догадываются о том, какая опасность им грозит. Что делать, если нечаянно разбил ртутный термометр или случайно закрылся на балконе? На эти и тысячи других вопросов ребенок без труда найдет ответ на страницах энциклопедии сайта. При этом все ст. специально адаптированы для детского восприятия.

Интернет-портал «Спас экстрим» будет полезен и для педагогов, которые могут почерпнуть на сайте много полезной информации о методиках и формах обучения основам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости