Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 января 2021 года Вниманию соискателям лицензий (лицензиатам) в области пожарной безопасности

В связи с вступлением в силу с 1 января 2021 года целого ряда нормативных правовых актов в сфере лицензирования деятельности в области пожарной безопасности, изменились лицензионные требования. В частности изменились:

- лицензионные требования при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;

- лицензионные требования при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры;

- изменились формы заявлений на предоставление государственной услуги по лицензированию в области пожарной безопасности.

Также произошли изменения банковских реквизитов для оплаты предоставления государственной услуги по лицензированию в области пожарной безопасности.

Кроме этого, организации, имеющие лицензию на деятельность по тушению пожаров, необходимо учесть требования Приказа МЧС России от 21 ноября 2008 г. N 714 «Об утверждении порядка учета пожаров и их последствий». Согласно нему требуется в течение 10 рабочих дней со дня ликвидации пожара представлять в управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), территориальные отделы информацию о пожарах и их последствиях, ликвидация которых осуществлялась их собственными силами и средствами.

Соискателям лицензий (лицензиатам) необходимо учесть нововведения и ознакомиться с ним. Все требования размещены на сайте Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) в разделе «Лицензирование в области пожарной безопасности»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 15:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости