Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2021 года Крещенская ночь в Курской области прошла без происшествий

Происшествий и нештатных ситуаций в местах крещенских купаний на территории Курской области не допущено. Всего богослужения посетили порядка 7 тысяч курян, более 2 тысяч совершили омовения. Это втрое меньше по сравнению с предыдущими годами.

Стоит отметить, что куряне прислушались к рекомендациям воздержаться от купаний в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой. Тем не менее, службы обеспечивали безопасность на всех купелях. А их насчитывалось 37. Несмотря на заявленные изначально 40 мест омовений, Рыльский район в последний момент отказался от еще запланированных 3 мест купаний. Места омовений в Золотухинском районе посетили порядка 4700 человек, около 800 окунулись в воду.

Члены оперативных групп следили за тем, чтобы в купели не находились одновременно более одного человека, не допускали пребывания курян в состоянии алкогольного опьянения. От Главного управления МЧС России по Курской области будут дежурить 4 оперативные группы. На контроле и 69 мест богослужений.

- Сегодня наши сотрудники будут продолжать следить за безопасностью в храмах, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Александр Мезенцев.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости