Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 января 2021 года Спасатели Еврейской автономии призывают граждан к соблюдению мер безопасности во время крещенских купаний

В этом году в связи с пандемией мест проведения крещенских купаний в Еврейской автономной области будет организовано гораздо меньше - только в г. Биробиджане и г. Облучье. Все они находятся под жестким контролем сотрудников МЧС России и должны соответствовать требованиям безопасности.

Возле купелей будут постоянно дежурить спасатели, полицейские и бригады скорой помощи. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам совместно с полицейскими будут патрулировать водоемы, чтобы не допустить купаний в необорудованных местах.

Главный государственный инспектор региона по маломерным судам Сергей Курикалов:

- Дежурные патрульные группы будут принимать меры для ограничения одновременного выхода на лёд большого количества человек. Граждане должны понимать, что крайне опасно заходить в воду в необорудованных местах - это может привести к провалу под лёд людей и техники, человека может затянуть течением под ледовый покров, возможно травмирование. Просьба ко всем верующим отнестись с пониманием и соблюдать меры осторожности при нахождении на льду водоёмов!

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости