Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 января 2021 года 16 пожаров огнеборцы ликвидировали в нeжилых помещениях

За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 16 раз выезжали на тушение пожаров в нежилых помещениях, горели бани, летние кухни, сараи и автомобили.

Так, например, в пятницу, 15 января в 11 часов 15 минут, поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке в селе Вознесеновка Ивнянского района. Для ликвидации пожара незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 23 и добровольная пожарная команда ЗАО «БелКом». В результате происшествия огнём повреждена летняя кухня на площади 16 м². Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкции эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 11 часов 49 минут.

В этот же день, в 16 часов 18 минут поступило сообщение о загорании строительного вагончика в селе Стрелецкое Белгородского района. Огонь повредил внутри вагончик на площади 6 м². Возможно причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 16 часов 43 минуты дежурным караулом пожарно-спасательной части № 4.

16 января в 18 часов 29 минут горела баня в селе Глотово Грайворонского городского округа. Для ликвидации пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 22, № 43 и добровольная пожарная команда села Гора-Подол. В результате пожара огонь полностью уничтожил деревянную баню на площади 54 м². Причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Пожар ликвидирован в 19 часов 17 минут.

В воскресенье, в 03 часа 31 минуту поступило сообщение о загорании автомобиля «Honda CR-V» в городе Белгород по улице Гостенская. Кроме того, огонь перекинулся на рядом стоящий автомобиль «Dodge Caravan». Предполагаемая причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования. Пожар ликвидирован в 03 часа 44 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1.

В этот же день, в 06 часов 42 минуты произошел пожар в надворной постройке в селе Алексеевка Яковлевского городского округа. Прибывшие к месту происшествия дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 40 и № 36 приступили к ликвидации пожара в сарае и бане под одной кровлей. В результате пожара огонь повредил постройку внутри на площади 15 м². Причиной пожара, возможно стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Пожар ликвидирован в 07 часов 20 минут.

А вечером, в 18 часов 52 минуты на площади 0,5 м² горел мусор в контейнере в городе Белгород по улице Есенина. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости