Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 января 2021 года Вопросы обеспечения комплексной помощи людям БОМЖ в зимний период обсудили в ТАСС

Сегодня в ТАСС в режиме онлайн прошла пресс-конференция, посвященная обеспечению комплексной помощи людям БОМЖ в зимний период. О мерах поддержки, программах социально-правовой реабилитации, организации пунктов обогрева, а также планах городских властей и общественных организаций на предстоящий период рассказали ведущий специалист отдела социальной защиты граждан пожилого возраста и координации межведомственного взаимодействия предоставления социальных услуг Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Сергей Мацкевич, директор Центра учета и социального обслуживания граждан РФ БОМЖ Баярма Доржиева, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Любовь Иванова, руководитель благотворительного проекта «Мобильный приют для бездомных» Мальтийской службы помощи Михаил Калашников, председатель благотворительной организации «Ночлежка» Григорий Свердлин, а также заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу (по гражданской обороне и защите населения) Егор Цыганов.

Специалисты рассказали о той работе, которая организована в городе для помощи гражданам БОМЖ, в частности, в условиях сильных морозов, которые пришли в Петербург некоторое время назад. В частности, принявший участие в сегодняшней пресс-конференции представитель петербургского МЧС Егор Цыганов рассказал о том, что на территории города развернут ряд мобильных пунктов обогрева и питания для бездомных, а также домов ночного пребывания на базе центров социального обслуживания населения, где люди БОМЖ могут пережить холода: «С целью предупреждения возгораний на данной категории объектов сотрудники Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу осуществляют профилактические мероприятия, в ходе которых проводят беседы с гражданами, пользующимися услугами пунктов обогрева, разъясняя им всю опасность беспечного обращения с огнем, осматривают помещения на предмет пожарной безопасности и проводят профилактическую работу с их работниками», сказал Цыганов.

В завершение пресс-конференции ее участники озвучили телефон горячей линии Центра учета и социального обслуживания граждан РФ БОМЖ, куда может обратиться любой желающий по вопросам помощи бездомным: (812) 246-51-19.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 17:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости