Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2021 года Сотрудники МЧС прошли с пожарной профилактикой по дворам Большой Пучкомы

В целях профилактики пожаров в жилом секторе в зимние морозные дни, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района провели подворный обход по частному жилому сектору села Большая Пучкома.

В первую очередь, в ходе надзорно-профилактического мероприятия, сотрудники МЧС уделили внимание одиноким граждан пожилого возраста. Специалисты Госпожнадзора разъяснили пожилым сельчанам основные требования пожарной безопасности в морозные дни, указав на необходимость особой осторожности при эксплуатации печей. Сотрудники МЧС подробно рассказали гражданам, как правильно протапливать печь, чтобы не допустить её перекала.

Также в ходе профилактического мероприятия напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и недопущению использования нагревательных приборов, выполненных кустарным способом.

Инспекторы проинформировали жителей Большой Пучкомы о произошедших в 2020 году на территории Удорского района и в целом по республике пожарах. Они напомнили сельчанам правила поведения при пожаре и номера телефонов экстренных служб 01,101, 112. Для закрепления информации все охваченные профилактикой жители села получили от сотрудников спасательного ведомства памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 15:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости