Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 января 2021 года На Костромском разливе прошел рейд в рамках операции "Снегоход"

В минувшие выходные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области, представители ГИБДД, гостехнадзора, Департамента природных ресурсов и спасатели областной службы спасения провели совместный рейд на территории Костромского разлива Горьковского водохранилища. Основная цель профилактического мероприятия - проверка соблюдения правил безопасности владельцами снегоходов. На данный момент толщина льда на Костромском разливе позволяет выезжать на водоем на технике небольшого размера и веса. Но, тем не менее, владельцы должны соблюдать законодательные требования к эксплуатации: техника должна иметь паспорт самоходной машины, свидетельство о регистрации машины, государственный регистрационный знак, документ о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства. Кроме того, нужно помнить, что для управления снегоходом необходимо иметь водительское удостоверение соответствующей категории и средства защиты (шлем).

Инспекторы ГИМС в ходе рейда провели с водителями снегоходов профилактические беседы по правилам нахождения на льду. Они порекомендовали костромичам перед выходом на водоем узнать его толщину, оценить, сможет ли лед выдержать их транспортное средство, во время движения быть предельно аккуратными - ехать медленно, плавно, внимательно просматривая путь впереди. Нежелательно совершать крутые повороты, лучше поворачивать по максимально пологой дуге. Также опасно ездить по льду в одиночку и в темное время суток.

В ходе прошедшего накануне рейда было выявлено 3 нарушения эксплуатации снегоходов. На их владельцев были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости