Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2021 года Юные пожарные совместно с огнеборцами проводят противопожарные ликбезы для населения

В зимний период люди интенсивно топят печи, эксплуатируют обогреватели, зачастую не соблюдая правила пожарной безопасности. Только с начала этого года в жилом секторе Свердловской области произошло 195 пожаров, что на 66 случай больше, чем за аналогичный период прошлого года. Чтобы напомнить горожанам о противопожарных правилах юные помощники огнеборцев проводят профилактические акции на улицах и в жилом секторе.

Дружина юных пожарных «Пожарный дозор» школы №113 г.Екатеринбурга вышла в рейд по частному жилому сектору совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы. Юные пожарные с энтузиазмом рассказывали горожанам о пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, печного отопления, о действиях в случае возникновения пожара. Также школьники порекомендовали приобрести огнетушитель, который поможет потушить пожар на начальной стадии. Взрослым напомнили, что недопустимо оставлять детей без присмотра, а детворе рассказали к чему могут привести игры с огнем.

В с.Курьи городского округа Сухой Лог ребята из дружины юных пожарных «Искорка» регулярно проводят профилактические рейды по сельским улицам. Юные помощники пожарных напоминают односельчанам о мерах безопасности в зимний период, проверяют у взрослых знание противопожарных правил и рассказывают, как уберечь свой дом от пожара. Школьники вручают гражданам памятки, в которых описан порядок действий при возникновении пожара и указан телефон пожарно-спасательной службы МЧС России «101». Взрослые внимательно слушают юных пожарных и обещают выполнять рекомендации. В школе юные пожарные проводят занятия со своими одноклассниками и младшими школьниками. Ребята рассказывают о произошедших пожарах и делятся своими знаниями о том, как не допустить возгорания и обезопасить себя.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости