Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 января 2021 года Пожарный надзор проинспектировал частный жилой сектор Облученского района

Профилактические рейды сотрудников МЧС России, направленные на безопасность в зимний период, охватили ряд населенных пунктов Еврейской автономной области. Межведомственные патрулирования представителей МЧС России и сотрудников полиции проходят в частном секторе, так как именно он чаще всего страдает от пожаров в холодное время года.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по региону Яков Дубовцев отмечает:

– Есть такая поговорка — скупой платит дважды. Но в случае с пожарной безопасностью речь идет совсем не о деньгах, а о жизни и здоровье граждан. Не стоит экономить на ремонте отопительных печей и электрообогревателях, а своевременно заменённая электрическая проводка в доме станет гарантом безопасности проживающих в нём граждан.

К рейдам по пожарной безопасности представители чрезвычайного ведомства подходят ответственно. С каждым жителем проводится индивидуальный инструктаж под роспись. Патрулирующие вручают гражданам специальные памятки, чтобы местные жители не забывали о мерах предосторожности.

- В беседах с населением мы разъясняем, что категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра и поручать смотреть за ними несовершеннолетним, отвечаем на встречные интересующие вопросы, разъясняем гражданам требования пожарной безопасности в быту, - добавил Яков Григорьевич.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости