Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 января 2021 года Сотрудники МЧС России по Коми провели противопожарный рейд в далекой старинной деревне Кривое

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района провели подворный обход в старинной деревне Кривое. От административного центра района – села Кослан деревню отделяет 104 километра, а от столицы Коми Сыктывкара – более 300 км. Практически все дома в Кривом – деревянные. Деревня славится своей церковью Св.Великомученицы Параскевы, построенной из дерева ещё в 18-м веке. И ныне к церкви, известной своей чудодейственной силой, приходят паломники.

Инспекторы Госпожнадзора прибыли в деревню, чтобы предотвратить возможное возникновение пожаров в жилом секторе с низкой степенью огнестойкости. Сотрудники МЧС напомнили жителям деревни, что самые распространенные причины пожаров – это неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрообогревательных приборов. Опасность пожаров особенно усиливается в период зимних морозов. А ещё инспекторы напомнили жителям Кривого, что «благоприятные» условия для возникновения пожара создает человеческая небрежность при курении, особенно в состоянии опьянения, и привычка курить в постели.

Сотрудники МЧС призвали жителей беречь от огня свою родную деревню!

Всем сельчанам были вручены памятки, в которых указаны телефоны пожарной охраны 01, 101 и 112 и правила поведения при пожаре, а на видных местах в деревне были размещены листовки с информацией по предупреждению пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости