Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 января 2021 года Противопожарный инструктаж в детской больнице

Сотрудники пожарно-спасательной части №12 совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы провели занятия с персоналом детской больницы г. Буйнакска.

Работникам учреждения здравоохранения рассказали о мерах пожарной безопасности и о правилах поведения в случае пожара.

Беседуя с медиками, особое внимание сотрудники МЧС уделили предупреждению причин возникновения пожаров в медицинских учреждениях, правилам поведения персонала в случае возникновения возгорания, в частности экстренной эвакуации. Специалисты МЧС призвали персонал учреждения следить за порядком в больнице, своевременно выявлять и пресекать нарушения пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС также рассказали собравшимся о том, какие меры необходимо соблюдать в медицинском учреждении, чтобы не случилось возгорания и что необходимо делать в случае пожара. К примеру, должны быть оборудованы места для курения, свободны эвакуационные выходы, определен порядок отключения электричества при пожаре, установлены действия работников при обнаружении пожара и т.д.

В ходе беседы сотрудники больницы также были ознакомлены со случаями пожаров в медучреждениях России за последние несколько лет.

По окончании встречи были даны разъяснения на интересующие медиков вопросы по теме пожарной безопасности и вручены памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 10:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости