Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 января 2021 года В преддверии праздника Крещения сотрудники МЧС осуществляют профилактические мероприятия на культовых объектах

19 января православные христиане отмечают один из главных церковных праздников - Крещение Господне. Одной из его традиций является омовение в Крещенской проруби – иордани. Однако стоит помнить, что погружение в ледяную прорубь единственный раз в году – сильнейший стресс для организма. Поэтому прежде чем решиться на это, желательно предварительно проконсультироваться с врачом. И, тем более, обязательно следует окунаться исключительно в специально оборудованных для этого местах, под присмотром спасателей.

Традиционно, в преддверии праздника во всех культовых учреждениях, церквях и храмах, сотрудники МЧС проводят профилактические беседы и инструктажи о мерах пожарной безопасности и действиях в случае чрезвычайных ситуаций. Кроме того, во время профилактических мероприятий специалисты уделили особое внимание состоянию путей эвакуации, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, безопасному применению открытых источников огня, организации дежурства администрации объектов, готовности обслуживающего персонала к действиям в случае возникновения пожара, состоянию электрооборудования, противопожарного водоснабжения и наличию первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости