Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 января 2021 года Сотрудники петербургского МЧС осуществляют профилактику пожаров в пунктах обогрева и питания для бездомных

В Санкт-Петербург пришли морозы. Минувшей ночью температура воздуха достигла отметки -20 градусов. В такие холода особенно важно позаботиться о тех, для кого домом является улица. На территории города развернут ряд мобильных пунктов обогрева и питания для бездомных, а также домов ночного пребывания на базе центров социального обслуживания населения. В них люди БОМЖ могут пережить холода. Здесь же бездомным гражданам предоставляется набор горячего питания для ускоренного согревания и, при необходимости, первичная доврачебная медицинская помощь.

С целью предупреждения возгораний на данной категории объектов сотрудники Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу осуществляют профилактические мероприятия. В их ходе специалисты проводят беседы с гражданами, пользующимися услугами пунктов обогрева, разъясняя им всю опасность беспечного обращения с огнем. Спасатели информируют бездомных о правилах пожарной безопасности, наиболее распространенных причинах возникновения возгораний, рассказывают алгоритм действий в случае пожара, а также объясняют, как пользоваться огнетушителем и что делать в случае, если пожар вспыхнет в пункте обогрева, где они остановились на ночлег.

Помимо этого, посещая данную категорию объектов, представители МЧС осматривают помещения на предмет пожарной безопасности и проводят профилактическую работу с их работниками. По прогнозам синоптиков, холода пока не собираются покидать наш город. А значит профилактическая работа сотрудников петербургского МЧС в местах для обогрева и питания бездомных граждан будет продолжена.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 14:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости