Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 января 2021 года Спасатели и сотрудники экстренных служб провели совместную тренировку по взаимодействию в ходе ликвидации последствий ДТП

В ходе реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 г.г.», в минувшем году для нужд Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу были поставлены два специальных тренажера. Они предназначены для отработки действий по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий в рамках практических мероприятий, таких, как соревнования, учения и тренировки. Первая из таких тренировок прошла на базе Учебно-тренировочного полигона в Рыбацком.

С помощью современных тренажеров спасатели и специалисты прочих экстренных служб оттачивали совместные действия по оказанию попавшим в ДТП. В ходе тренировки были отработаны вопросы технологии проведения аварийно-спасательных работ в условиях ДТП различного уровня и сложности, в том числе, работа по деблокированию пострадавших и оказанию им первой помощи. Помимо этого, в рамках занятия был затронут вопрос эффективности действующего механизма реагирования группировки представителей городских экстренных служб на чрезвычайные ситуации, связанные со спасением людей в дорожно-транспортных происшествиях, и организацией движения на аварийном участке по временной схеме.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости