Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 января 2021 года С начала года в Бурятии произошло более 100 пожаров

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно выходят на обследование жилого сектора. Подворовые обходы, совместные рейды с полицией и органами социальной защиты населения – традиционные мероприятия для выходных дней. Главная цель проводимого комплекса мер - профилактика пожаров в жилом секторе. Одно из таких мероприятий прошло накануне в Муйском районе Бурятии.

Сотрудниками ОНДПР ведется информационно-профилактическая работа с одинокими, престарелыми гражданами, многодетными семьями, и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Жителям района разъясняют меры пожарной безопасности в быту в связи с увеличением нагрузок на электрические сети, рассказывают о правилах пользования печным отоплением и обогревательными приборами, а также указывают на возможные последствия при неосторожным обращением с огнем в быту.

- Трещины в отопительных печах, прокладка электропроводки с видимыми повреждениями изоляции, скрутки электропроводов, хранение горючих материалов около топящейся печи - вот неполный список нарушений правил пожарной безопасности выявленных в ходе рейдовых мероприятий, - рассказал старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Северобайкальску, Северобайкальскому и Муйскому районам Алексей Коношенкин.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан неукоснительно соблюдать все требования пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного и электрического оборудования. Своевременно производите ремонт электропроводки и отопительных систем, не допускайте перекала печи и не пользуйтесь неисправными электроприборами. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра включенные обогреватели и топящиеся печи, не доверяйте это несовершеннолетним детям. Помните, что возникший пожар может стоить вам жизни. С начала этого года на территории республики возникло более 100 пожаров на которых погибли 5 человек, еще 5 граждан получили травмы различной степени тяжести.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 17:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости