Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 января 2021 года «Школа безопасности» продолжает свое работу

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают проводить обучающие занятия для детей, отдыхающих в МДЦ «Артек» в рамках реализации проекта «Школа безопасности». Так накануне сотрудники 13-й ПСЧ 2 ПСО ФПС по Республике Крым провели для «артековцев», педагогического состава и сотрудников из числа обслуживающего персонала практические занятий по повышению уровня культуры безопасности.

Участники мероприятия приняли участие в учебной эвакуации, а также изучили правила использования первичных средств пожаротушения (огнетушителей) и использования средств самоспасения.

Для детей, отдыхающих в МДЦ «Артек», сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым подготовили урок по жизненно важным правилам безопасности жизнедеятельности. Основная цель подобных занятий – формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, кроме того - получения практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях,

С педагогами с воспитателями и вожатыми, а так же обслуживающим персоналом лагерей «Кипарисный», «Лазурный», «Морской», «Хрустальный», «Янтарный» ФГБОУ «МДЦ «Артек» дополнительно изучили действия в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

К занятиям были привлечены: 831 ребёнок, находящийся на отдыхе в «МДЦ «Артек»; 133 человека из числа педагогического состава (вожатые, воспитатели), а также 64 человека из числа обслуживающего персонала, 25 человек из числа внештатных формирований гражданской обороны МДЦ «Артек».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 09:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости