Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 января 2021 года МЧС Адыгеи напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности в жилом доме

В целях предотвращения пожаров необходимо соблюдать понятные и довольно простые правила пожарной безопасности в жилом доме и хозяйственных пристройках, - напоминает начальник отдела территориального подразделения надзорной деятельности по городу Майкопу управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Рустам Кушу. Р. Кушу советует, не оставляйте без присмотра работающие газовые и электроприборы, не перегружайте электросети большим количеством одновременно включенных потребителей, а также следите за состоянием электропроводки – она должна быть исправной, не почерневшей, без оголенных проводов и без соединительных скруток (не поленитесь, сходите в магазин и приобретите удобные современные болтовые соединения).

- Не храните в гаражах вещи, не относящиеся непосредственно к обслуживанию автомобилей (мебель, предметы домашнего обихода), выполненные из горючих материалов, - рекомендует Р.А. Кушу. - Соблюдайте нормы по хранению запаса топлива (не более 20 л) и масла (не более 5 литров), не храните в гаражах или частных домах кислородные и газовые баллоны.

- Не бросайте, где попало зажженные окурки и спички, а также не пользуйтесь открытым огнем в местах скопления сгораемых материалов, чуланах, кладовых, сараях, - добавил он.

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

- «01» - телефон пожарных и спасателей со стационарного телефона;

- «101» - с мобильных телефонов;

- 8 (8772) 56-80-78 - телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Адыгея.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 09:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости