Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 января 2021 года Безопасность отдыхающих в горной Ингушетии под пристальным вниманием спасателей

В горах Ингушетии можно встретить множество туристов не только Северо-Кавказского федерального округа, но и всей России, которые приезжают покорять вершины гор, покататься на лыжах, полюбоваться красивыми пейзажами, подышать свежим воздухом.

Вопросы обеспечения безопасности отдыхающих являются приоритетными для спасателей поисково-спасательного отряда «Армхи». В целях доведения до туристических групп основных правил безопасности пребывания в горной части республики, спасатели провели профилактические беседы с гостями, где рассказали о том, что перед выходом в горы необходимо регистрировать свои маршруты в поисково-спасательных отрядах республики, ознакомиться с прогнозом погоды и соблюдать правила личной безопасности. Спасатели также довели до туристов о том, что следует воздержаться от восхождений в опасные районы в период ухудшения погодных условий.

Отметим, что подобные мероприятия профилактического характера спасатели провели и в новогодние выходные с отдыхающими в курортных зонах Республики Ингушетия .

Завершая профилактическое мероприятие, представители чрезвычайного ведомства призвали туристов соблюдать правила безопасности и вручили памятки, на которых расписаны основные методы оказания первой помощи и номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 09:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости