Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

14 января 2021 года Жителям Северной Осетии разъясняют изменения в Правила противопожарного режима

С 1 января в силу вступили изменения в Правила противопожарного режима. Как отмечают специалисты, есть ряд изменений, который требует особого внимания граждан. Чтобы жители Северной Осетии были готовы к нововведениям, специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РСО-Алания и его территориальных подразделений проводят разъяснительную работу.

«Обновленные правила рассчитаны на пять лет. Они включают в себя несколько новых разделов, например, о бытовых пиротехнических изделиях и разведении огня на сельхозземлях, новый подход к документам, корректировку требований к безопасности в общественных местах, обновленные требования к средствам пожаротушения, а также новые правила эксплуатации подвалов и цоколей», – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по РСО-Алания, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Джанаев.

Изменения напрямую касаются жителей многоквартирных домов. В частности они предусматривают запрет на использование подвальных и цокольных этажей для размещения производственных участков и мастерских, а также хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов. Оставлять коляски, велосипеды и самокаты на цокольном этаже теперь официально запрещено.

О всех изменениях инспектора надзорной деятельности информируют граждан в ходе подворовых обходов. Разъясняют нововведения и отвечают на все вопросы граждан. Особое внимание уделяют многодетным семьям. Встречи с ними проходят вместе со специалистами социальной защиты. После профилактических мероприятий будут организованы проверки.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости