Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 января 2021 года Главное управление МЧС России по Тульской области переведено на усиленный режим работы

В соответствии с прогнозом Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 21 часа 13 января 2021 года на территории Тульской области прогнозируются неблагоприятные погодные условия, связанные с прохождением по региону снежного циклона.

Ночью 13-14 января ожидается усиление ветра порывами 12-17 м/с, метель, местами сильный снег, местами снежные заносы. Днем 14 января – небольшой снег, ветер 7-12 м/с.В связи с прохождением циклона с 18 часов 13 января Главное управление МЧС России по Тульской области переведено на усиленный режим работы. В готовности к развертыванию на базе Центра управления в кризисных ситуациях находится оперативный штаб по ликвидации ЧС и тушению пожаров. Аэромобильная группировка и мобильные пункты обогрева также находится в готовности к выполнению задач по предназначению. Дежурно-диспетчерским службам, заинтересованным министерствам и ведомствам региона, главам муниципальных образований доведена оперативная информация предупреждающего характера с рекомендациями по действиям по приведению в готовность и в случае нештатных ситуаций. Фактические метеорологические условия находятся на контроле МЧС России через единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований Тульской области.С учетом неблагоприятного погодного прогноза Главное управление МЧС России по Тульской области предупреждает о соблюдении мер предосторожности! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, рекомендуется значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств.

При движении по краю проезжей части пешеходу необходимо обозначить себя светоотражающими элементами на одежде.

Обо всех происшествиях, в том числе связанных с нарушением жизнеобеспечения населения, сообщайте по телефонам экстренных служб «01» или с мобильного – "112", "101".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 18:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости